Правила, заданные вручную (Почтовый сервер)

Обсуждение вопросов связанных с шлюзом безопасности Ideco UTM. Технические вопросы пользователей, новости от разработчиков, анонсы, обсуждения недокументированных особенностей.

Модератор: administrator

Правила, заданные вручную (Почтовый сервер)

Сообщение Сергей Ф. » 20 янв 2020, 13:30

Добрый день. Столкнулся с такой необходимостью как блокировка почты с ряда ящиков и доменов. Для это использовал регулярные выражения в "Правилах, заданных вручную". Проблема в том что те выражения которые представлены в качестве примера в ideco или документации по ней у меня не работают. Плюс пробовал экспериментировать с выражениями которые приводились на данном форуме.
Выражения которые я использовал:
- блокирование по домену: /.*@.list.ru/ REJECT Domain rejected или же /.*@.list.ru/i REJECT
- блокирование по ящику: /.evan.h.90@.*(com|org|us)/ REJECT Domain rejected или же /.evan.h.90@.*(com|org|us)/i REJECT
Кто-нибудь сталкивался с этими выражениями. Они хоть работают. Где я ошибся в прописываемых мной выражениях.
Прописываю я их в разделе "По отправителю".
Версия ideco UTM 7.8.9
Сергей Ф.
Пользователь

Re: Правила, заданные вручную (Почтовый сервер)

Сообщение ideco.dmitriy » 21 янв 2020, 08:36

Добрый день!
Домены и email-адреса вы можете добавить в "Черный список" в "Правилах", без регулярных выражений.
ideco.dmitriy
Админ всея сети

Re: Правила, заданные вручную (Почтовый сервер)

Сообщение Сергей Ф. » 21 янв 2020, 12:24

ideco.dmitriy писал(а):Домены и email-адреса вы можете добавить в "Черный список" в "Правилах", без регулярных выражений.

Допустим, если известно полностью адрес (например: mail@mail.ru) или просто домен (mail.ru) при добавлении их в черный список, то письма не приходят. Но если известно только имя ящика. В черный список ideco его конечно дает добавить, но письма с указанного ящика все ровно приходят.
Сергей Ф.
Пользователь

Вернуться в Шлюз безопасности Ideco UTM 7.x